О проведении мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием школьников и их родителей

Уважаемые коллеги!

В соответствии со статистикой показателей аварийности с участием детей в возрасте до 16 лет в дорожно-транспортных происшествиях (данные ГИБДД МВД России по Республике Дагестан) за период январь-сентябрь 2017 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается рост числа пострадавших на 30%. За первые 9 месяцев в ДТП на территории Дагестана погибло 27 детей, еще 197 детей ранены.

В целях проведения эффективной профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием школьников и их родителей, прошу:

1. Перед началом осенних каникул провести минутки безопасности во всех классах подведомственных школ.

2. Актуализировать и согласовать с муниципальными управлениями ГИБДД Паспорта дорожной безопасности.

3. В срок до 30 октября 2017 года на адрес электронной почты talantrd@yandex.ru прошу направить сканированные копии двух наиболее удачных Паспортов дорожной безопасности и примеры фотографий Уголков дорожной безопасности. В теме письма прошу указать: «БДД». Представленная информация будет обобщена и рассмотрена на ближайшем заседании Совета муниципальных управляющих.

Заместитель министра А. Карпухин