О проведении интернет-олимпиады по избирательному праву среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования

Во исполнение постановления Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 25 октября 2017 года № 107/896-7 «О проведении интернет-олимпиады среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования, посвященной выборам Президента Российской Федерации»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести в 2017/2018 учебном году среди учащихся старших классов образовательных организаций общего образования интернет-олимпиаду, посвященную выборам Президента Российской Федерации (далее – интернет-олимпиада), в 2 этапа:

– муниципальный этап – 15 ноября 2017 г.;

– региональный отборочный этап – до 5 декабря 2017 г. (приложение № 1, п. 2).

2. И.о. начальника отдела по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей (Рабаданов Р.М.):

2.1. Обеспечить общую координацию проведения интернет-олимпиады.

2.2. Разместить настоящий приказ на официальном сайте Минобрнауки РД.

3. ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования» (Джамалудинов Г.М.) (далее – ДИРО):

3.1. Оказать методическую помощь муниципальным органам управления образованием в подготовке и организации муниципального этапа интернет-олимпиады.

3.2. Решить организационные вопросы, связанные с подготовкой и проведением регионального отборочного и заключительного этапа интернет-олимпиады.

3.3. Разместить настоящий приказ на официальном сайте ДИРО и обеспечить информационную поддержку интернет-олимпиады на сайте ДИРО.Хочу такой сайт

3.4. Подготовить базу данных участников регионального отборочного и заключительного этапа интернет-олимпиады.

4. Руководителям муниципальных органов управления образованием:

4.1. Взять под личный контроль все вопросы, связанные с организацией и проведением муниципального этапа интернет-олимпиады.

4.2. Провести в указанный выше срок муниципальный этап интернет-олимпиады.

4.3. Обеспечить информирование и возможность участия победителей муниципального этапа в региональном отборочном этапе интернет-олимпиады.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя министра Алиева Х.Р.

Приложение: на 13 л.в 1 экз.