О проведении Международной акции «Тест по истории Отечества»

В целях патриотического воспитания населения, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провести 9 декабря 2017г. Международную акцию «Тест по истории Отечества» (далее - Тест) (Положение).

2. Утвердить:

2.1. Состав организационного комитета Теста (далее - Оргкомитет) (приложение);

2.2. Площадки для проведения Теста: территориальные образовательные центры (городов Дербента, Кизляра, Буйнакска и Махачкалы), ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования» (центральная площадка).

3. Отделу по координации воспитательной работы и поддержки талантов детей совместно с пресс-службой обеспечить информационное сопровождение акции в СМИ, в том числе распространение пресс-релизов, направленных Комитетом по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму НС РД.

4. ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования» (Джамалудинов Г.М.):

4.1. Создать рабочую группу по проведению Теста;

4.2. Обеспечить в территориальных образовательных центрах явку участников (учащихся, учителей, родителей) в следующих количествах:

- в г.Дербенте – 150 участников;

- г.Кизляре – 150 участников;

- г.Буйнакске – 150 участников;Хочу такой сайт

- г.Махачкале – 200 участников.

4.3. Представить в Минобрнаук,и РД фото и видеоматериалы о проведении Теста (askerova.a@dagminobr.ru).

4.4. Создать необходимые условия, оказать консультативную и методическую помощь территориальным образовательным центрам в подготовке и проведении Теста.

5. Руководителям муниципальных органов управления образованием:

5.1. Довести настоящий приказ до сведения всех руководителей общеобразовательных организаций.

5.2. Обеспечить участие учащихся, учителей, родителей в Тесте.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря-заместителя министра Алиева Х.Р.

Приложение: на 8 л. в 1 экз.