В МКОУ «Эминхюрская СОШ им. А.Г.Саидова» Сулейман-Стальского района состоялся семинар на тему: «Работа школьного коллектива по улучшению образовательного процесса в начальной школе»

25.10.2019

На базе МКОУ «Эминхюрская СОШ им. А.Г.Саидова» Сулейман-Стальского района с учителями начальных классов общеобразовательных учреждений проведён семинар по теме: «Работа школьного коллектива по улучшению образовательного процесса в начальной школе».

В работе семинара приняли участие методист начального сектора МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова, ведущий специалист МКУ «ИМЦ» Тамила Абдулмуталибова и учителя начальных классов Касумкентской СОШ №1, Касумкентской СОШ №2, Герейхановской СОШ №1, Новопоселковой СОШ, Даркушказмалярской СОШ, Чухверкентской СОШ, Ашагасталказмалярской СОШ, Ортастальской СОШ, Новомакинской СОШ и Цмурской СОШ.

Участникам семинара были показаны следующие уроки: математика в 4 классе «Таблица единиц площади» Тамилы Тагировой, урок окружающего мира в 3 классе «Мир глазами эколога» Ромеллы Селимовой и классный час во 2 классе «Доброта спасет мир» Рекият Карахановой.

В ходе уроков учащиеся учились вычислять площадь объектов, расположенных на территории муниципалитета, работать в группах и в парах, для работы над учебным материалом, разгадывали экологические кроссворды, читали стихи и пословицы о правильном поведении в обществе,  а также показали инсценировку по проблеме загрязнения озёр и рек. Особый интерес у детей вызвала работа над созданием открытки с добрыми пожеланиями для своих матерей. В рамках уроков активисты поощрялись сладостями.

В заключении семинара Марина Меджидова поблагодарила коллектив школы и участников семинара за проведенную работу.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.10.2019

Дата обновления: 20.11.2019