В Сулейман-Стальском районе состоялся семинар на тему: «Мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе»

01.10.2019

Сегодня, 1 октября 2019 года, в актовом зале административного здания Сулейман-Стальского района состоялся семинар на тему: «Мониторинг готовности первоклассников к обучению в школе».

В работе семинара приняли участие начальник управления образования муниципалитета Гусейн Шихбабаев, директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова, методист начального сектора МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова, заместители руководителей  общеобразовательных учреждений по начальному образованию, а также директора НОШ и ООШ.

Марина Меджидова озвучила приказ Министерства образования и науки Республики Дагестан о проведении мониторингового исследования «Оценка готовности учащихся 1-х классов к обучению» в общеобразовательных организациях, а также цель и задачи диагностического исследования. Было отмечено, что основная цель мониторинга - получить информацию о готовности первоклассников к обучению в школе, а также о факторах, непосредственно влияющих на процесс адаптации ребенка к школьной жизни. Данные, полученные в ходе мониторинга, позволят разработать индивидуальные траектории обучения и оказать необходимую психолого-педагогическую поддержку первоклассникам, их родителям и учителям.

Участники семинара были ознакомлены с функциями школьного координатора и инструкцией по проведению мониторингового исследования обучающихся.

В целях качественного проведения мониторингового исследования руководителям общеобразовательных организаций было рекомендовано назначить ответственных лиц (школьного координатора) для проведения мониторинга, организовать и провести мониторинговое исследования с 1 по 9 октября 2019 года в соответствии с инструкцией по проведению диагностики в 1-х классах общеобразовательных учреждениях муниципалитета.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.10.2019

Дата обновления: 20.11.2019